Проблемы с оплатой ЖКУ и отсутствие возможности на списание задолженностей - есть ли выход?

• г. Уфа

Оплата и списание по ЖКУ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. С 2015 года у нас была задолженность по сочитеплоэнерго в размере 12000 + пени 2000 руб, так как у меня в то время была зарплата 7000 руб приходилось оплачивать за каждую квитанцию по 1000 рублей, остальное покушать детям, муж тоже получал 1000 рублей в день, но не каждый день работал. В 2021 году в летний сезон ему удалось найти работу, потихоньку оплачивал за водоканал, теплоэнерго и квартплату. В 2023 году я обратилась в сочитеплоэнерго с учётом того чтобы нам списали долги трёхлетней давности, мне это не сделали, вместо этого мне написали бумагу на 4 страницы, что мы не имеем права на списание долгов, хоть мы и оплачиваем потихоньку.

Скажите может есть какой выход из этих ситуаций ведь многое от нас не зависит, приставы накладывают аресты на всё и постоянно присылают нам претензии в виде бумаг, а так я их с порога гоню всех к чертям иначе мы пострадает от них.

Ответы на вопрос (8):

По долгам надо платить, не вполне понятно Ваше желание. Вы бы должнику долги простили? Вы долги признали - раз платили, поэтому и со сроком исковой давности проблемы будут... если что...

Ответ отключен модератором

Хамить не имеете права, а платить обязаны.

Ответ отключен модератором

Вы можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

В данном случае можно подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума