Родители хотят приватизировать 2-х комнатную квартиру в 14-ти этажном доме (под снос не планируется).

• г. Москва

Родители хотят приватизировать 2-х комнатную квартиру в 14-ти этажном доме (под снос не планируется). В ней прописаны мама, папа, брат, бабушка и я с мужем и ребенком. Я со своей семьей (муж и ребенок) стою на очереди на жилье. Приватизировать ли моим родителям квартиру при таком количестве жильцов, если да, то участвовать ли в этой приватизации мне с моей семьей?

Ответы на вопрос (3):

ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ПРИВАТИЗАЦИИ, НО РЕБЕНОК НЕТ.

Марина, ДЖиП может расценить Ваш отказ как заведомое улучшение жилищных условия и снять Вас с очереди. Потом судиться устанете.

Уточнение к вопросу: Если я и дочка участвуем в приватизации, а муж нет, на что мы можем рассчитывать при получении жилья по очереди?