Возможно ли зарегистрировать детей по другому адресу, отличному от родителей, имеющих РВП С?

• г. Москва

У родителей есть РВП С с регистрацией, дети тоже проучили РВП, можно ли детей зарегистрировать по другому адресу, не с родителями?!

Ответы на вопрос (4):

Можно зарегистрировать после наступления возраста 14 лет, можно и раньше, но есть нюансы.

А можно ссылку на нормативный акт?

Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей - родителей. Соответственно с 14 лет может быть зарегистрирован в другом месте.

Принимающая сторона (арендодатель) должна подать уведомление вместе с документами (паспорта, свидетельство о рождении) для постановки ребенка на регистрационный учет.

Нет, нельзя, дети проживают с родителями.