Как оформить пособия при проживании по другому адресу, отличному от адреса регистрации с родителями?

• г. Симферополь

Зарегистрирована по одному адресу с родителями а проживаю по другому, хочу оформить пособия чтобы не брали доходы родителей так как к ним не имею никакого отношения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Доходы рассчитывают исходя из совокупного дохода семьи. Поскольку вы зарегистрированы по одному адресу с родителями, но по факту проживаете по другому адресу, то целесообразно обратиться в управляющую компанию по фактическому месту жительства с целью, чтобы вам составили акт о проживании в жилом помещении. Место жительства это не только регистрация, но и фактическое проживание, когда гражданин проживает преимущественно не по месту регистрации, статья 20 ГК РФ.