Какие документы нужны в Консульство РК, для замены паспорта РК, т.к.истек срод действия?

• г. Белгород

Какие документы нужны в Консульство РК, для замены паспорта РК, т.к.истек срод действия?

Ответы на вопрос (2):

Анна, при себе нужно иметь паспорт, фотографии, свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей, военный билет.

Здравствуйте,

Нужно лично явиться в посольство РК за рубежом, заполнить заявление и предоставить следующие документы:

паспорт гражданина Республики Казахстан (при обмене паспорта);

четыре цветные фотографии размером 3,5 х 4,5 сантиметров (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75 % общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);

документ, подтверждающий факт постоянного проживания, обучения, работы за рубежом, семейного положения, нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничивающим жизнедеятельность лица (оригинал и копия);

справка об отсутствии гражданства из компетентного органа страны пребывания, если возможность получения такой справки предусмотрена законодательством страны пребывания;

документ, подтверждающий оплату консульского сбора.

Для получения паспорта на ребенка не достигшего 16 лет нужно представить еще:

- свидетельство о рождении и документ, удостоверяющий личность одного из родителя, для подтверждения гражданства ребенка.

Нотариально заверенное заявление-согласие от родителя иностранца на получение ребенком документов, удостоверяющих личность гражданина Республики Казахстан (в случае рождения ребенка за пределами Республики Казахстан и различном гражданстве родителей, один из которых к моменту рождения ребенка состоял в гражданстве Республики Казахстан, и оба родителя в это время имели постоянное место жительства вне пределов Республики Казахстан);

Получение паспорта в казахстанском посольстве за детей и граждан, признанных судом недееспособными могут их законные представители (родители, опекуны, попечители) с предоставлением документов, подтверждающих полномочия на представительство)

Срок оказания услуги (выдача нового паспорта гражданина РК)

Общий срок оказания государственной услуги составляет 90 календарных дней, при необходимости проведения дополнительного рассмотрения и (или) проверки срок продлевается не более чем на 10 календарных дней.