Какие документы нужны для замены паспорта после достижения 20 лет - список для УФМС

• г. Ростов-на-Дону

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт. 30 дней уже прошло. Сказали что нужно идти в уфмс. Скажите, какие документы кроме паспорта нужно иметь с собой в уфмс? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для замены паспорта по достижении 20 лет потребуются (п. 13 Положения; п. 33 Административного регламента):

1) заявление о замене паспорта;

2) паспорт, подлежащий замене;

3) две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм строго анфас с четким изображением лица без головного убора

4) документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (при наличии соответствующих оснований):

- документы воинского учета;

- свидетельство о заключении/расторжении брака;

- свидетельства о рождении детей - граждан РФ, не достигших 14 лет.

За замену паспорта взимается госпошлина, которая уплачивается до подачи заявления о предоставлении государственной услуги. Квитанцию об уплате госпошлины можно представить по собственной инициативе (пп. 41.3 п. 41, пп. 46.4 п. 46 Административного регламента).

В Вашем случае также потребуется оплатить штраф, так как Вы должны были подать документы в течение 30 дней с момента исполнения 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а где взять заявление о замене паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Можете скачать в интернете - это Приложение N 1

к Административному регламенту Министерства внутренних дел

Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации,

удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Также, я думаю Вы сможете его заполнить уже на месте в органе, при сдаче документов.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мне исполнилось 45 лет, нужно идти менять паспорт, скажите какие документы нести для замены и нужен ли военник?

В общем ситуация такая, мне 7 августа исполнилось 20 лет. документы на замену паспорта сдала только 18 сентября. Мне сказали что нужно оплатить штраф, спросили когда буду платить сейчас или при получении паспорта. Я сказала что при получении. Прошло уже 3 месяца и 8 дней. Сегодня позвонила сказали что паспорт готов. Стоит мне идти получать его (денег На данный момент нет) имеют ли они право не отдавать мне паспорт если я сейчас не заплачу штраф? На какую статью ссылаться? Что говорить им?

Мне исполнилось 20 лет и мне нужно менять паспорт. Можно ли поменять, находясь в другом городе РФ? Во сколько идти в паспортный стол и какие документы с собой брать?

Мне исполнилось 20 лет, как и очевидно пришло время менять паспорт, но произошла не предвиденная ситуация, в день рождение я готовила документы для замены паспорта, младший сын вытащил паспорт и нарисовал фломастером рисунки в паспорте... Грозит ли теперь административная ответственность за порчу паспорта.. Какой штраф грозит за это?

Мне 45 лет исполнилось в октябре 2003 года. В марте 2003 года я поменял паспорт в связи с отъездом в длительную командиировку. В паспортном столе при выдаче нового паспорта мне сказали, что менять доккумент больше не будет нужно. Мне по этому паспорту выдали заграничный паспорт в декабре 2006.

Проблема:

я подал документы в РайфазенБанк на получение карточки. Мне там ответили, что мой документ не действителен и предложили обменять паспорт.

Основанием признания паспорта недействительным указали то, что дата выдачи паспотра должна быть позже даты исполнения вам 45 лет.

Посоветуйте, как быть. Есть ли какие-либо нормативы, регулирующие такие вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка России. Собираюсь перевезти свою маму - гражданку Белоруссии (пенсионерка 79 лет), к себе. Какой порядок наших действий? Какие нужно ей иметь с собой документы (кроме паспорта). Ведь возвращаться за недостающими справками ей уже будет практически невозможно! В Белоруссии ей сказали, что нужно делать миграционный паспорт. Что это и нужно ли, так как он стоит немалых денег? Спасибо.

6 ноября мне исполнилось 20 лет, нужно было менять паспорт по возрасту, 4 декабря сдала паспорт на регистрацию временной прописки, и отдали мне его только 12 декабря, в УФМС требуют оплатить штраф за просрочку паспорта, так как вышел срок, госпошлина на замену паспорта уже оплачена, как быть?

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение