Как вернуть деньги после трейд-ин сделки и неправильно составленного договора купли-продажи автомобиля и кредитного договора?

• г. Челябинск

Что возможно сделать, как вернуть деньги в этой ситуации авто забрал, на учет не ставлю. Сдал авто в трейд-ин, оценили 810 т.р. + будет скидка 100 т.р. Купил авто за 1850 т.р внес 470 т.р. (всего взнос составил 1280 т.р. + скидка). В банке кредит нужен на 470 т.р. продинамили 9 часов какие-то условия меняли какие-то схемы рисовали. Устали, подписали. Утром прочитав все как следует на свежую голову оказалось кредит запрошен из салона на 911 т.р. (включая страховку 41 т.р.) и договор купли продажи на 1950 т.р., и какая то финансово-кредитная фирма договор на 200 р.т. дополнительно. Получилось купил авто за 2191 т.р. без учета процентов по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от дополнительных услуг услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в салон с письменной претензией. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Нужно расторгать навязанные услуги с возвращением денег, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте

Пока не увидишь ваш договор, невозможно что либо сказать вам конкретно.

Нужно расторгать все дополнительные услуги, страховки и тд.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, предоставить все документы, что у вас есть, и тогда уже будет понятна вся ситуация, что можно расторгнуть, за что вернуть деньги.

Вот именно.

Нужно же считать до подписания.. Неужели не видно, какую сумму кредита и какие платежи Вы берете? Вот, что непонятно..

Договор Вы подписали, условия Вас устроили.. А в суде они будут говорить, что Вам это и озвучивали и Вы это подписали...

Наберите в инете, обман автосалонов...

Теперь почтой РФ с описью вложения разослать уведомления об отказе от страховок, доп услуг и требования возврата денег на счет такой-то..

Можете также направить уведомление о расторжении договора купли-продажи ввиду обмана и введения в заблуждение...