Подростковая пара впутана в судебный скандал из-за пошлой переписки - какие последствия ждут парня?

• г. Томск

16 летний парень встречался с 13 летней девочкой. Родители девочки нашли пошлую переписку. Пошлости и фантазии в шутку\не в шутку были обоюдны. Родители девочки намерены иди в суд. При "допросе" родителей девочка разымчиво сказала, что секс был. Возможно из-за обиды, что парень бросил или от испуга, что нашли переписку. Парень в "допросе с пристрастием" родителям клянётся, что не было ничего кроме поцелуев. Что грозит парню если дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не грозит, он не достиг возраста уголовной ответственности поэтому даже если и был секс ничего не произойдет кроме нервотрепки обоим сторонам.

Уважаемый, а могут из-за пошлой переписки исключить из школы? Мама девочки угрожала пойти к директору.

Из школы не исключат.

Дело не в суде, а в уголовной ответственности и в доказательствах которые соберет следствие. Если действительно ничего не было (экспертиза подтвердит), то ничего и не будет

Ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

А какие доказательства могут повлиять на судьбу парня? Может ли пошлая переписка трактоваться как домогательство или что то подобное?

Если нет 18, то не привлекут. Исключен е из школы законом не регламентируется