Как составить брачный договор при использовании материнского капитала для покупки квартиры в ипотеку в ситуации с плохой кредитной историей мужа и наделить всех долями?

• г. Воронеж

Как составить брачный договор при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала (причина составления-плохая кредитная история мужа)? При этом всех наделить долями (без возможных притязаний банков со стороны мужа).

Ответы на вопрос (6):

Муж вправе отказаться от доли в квартире. Брачный договор и отказ оформляются у нотариуса. Удачи

Здравствуйте, составить такой договор можно, но пока он будет лишь на бумаге, от притязаний кредиторов это может не спасти. Только после раздела, когда все доли будут поделены и зарегистрированы.

Если он должник, то на его долю всегда смогут установить ограничение и весь смысл ваших действий теряется.

Составляете брачный договор и исключаете мужа из долей в имуществе.

За помощью в составлении брачного договора можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день.

Составляйте так, чтобы супруг не претендовал на данную квартиру.

В любом случае мат. капитал к этому отношения не имеет, это целевые средства, брачным договором их разделить невозможно.

За помощью в составлении брачного донора обращайтесь СТРОГО к нотариусу.

Составленные юристами договора, нотариусы не принимают.