Такой вопрос❓ Могут ли меня, без моего согласия, перевести из ППС в Дежурную часть.

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос❓ Могут ли меня, без моего согласия, перевести из ППС в Дежурную часть.

Ответы на вопрос (3):

Могут.

Изучайте условия своего контракта, в части должности, которую занимаете, и условий перевода..

Добрый вечер, Артем. Ознакомьтесь с вашим контрактом и условиями указанными в нем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (ст.72.1 ТК РФ). Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора (контракта). Если условия договора нарушают Трудовой кодекс, то они могут быть признаны ничтожными судом. В соответствии ст. 34 ФЗ "о полиции" ,действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.