Проблемы с автомобилем после пьяного вождения - лишение прав и отказ возвращения машины

• г. Чита

У меня парень попал в торой раз за год на машине пьяный первый раз его лишили прав я машину забрала на второй день а сейчас мне ее не отдают я собственник сказали что она будет стоять до суда что мне делать там сейчас на тикает за то что она стоит на штраф стоянке

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего в отношении Вашего парня возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль признали вещественным доказательством и приобщили к материалам уголовного дела. Вам стоит обратиться к адвокату.

Здраствуйте! Пишите заявление об исключении вашего автомобиля из вещественных доказательств или снимайте арест если наложены обременения в связи с отказом возвращать деньги если это Ваша машина и больше чужим людям не давайте своё имущество. Или автомобиль конфискуют. Напишите Заявление что Вы забирает автомобиль и до суда он будет стоять у Вас, скрывать Вы его не собираетесь. Проведите осмотр машины независимой экспертизы, на царапины и скрытые дефекты и проведите оценку автомобиля. Чтобы представить доказательства в суде.

Требуйте чтобы автомобиль передали на стоянку гибдд, а не на частную

Был такой случай в практике