Просьба о помощи - Как решить проблему с кредитами и кредитной машиной после пьяного вождения и психиатрической госпитализации?

• г. Краснодар

Проблема такая: мой друг имеет кредиты в банках, так же автомобиль куплен в кредит (находится в залоге), КАСКО нет, есть ОСАГО. На момент получения кредитов работал и вёл нормальный образ жизни. Начал пить, потерял работу, подрабатывал в такси. После очередной пьянки сам вызвал себе психиатрическую бригаду скорой помощи, его забрали, положили якобы на 21 день. Через 9 дней его все же выписали, в тот же день, находясь не совсем вменяемом состоянии (видимо после лекарств) ещё выпил алкоголь. Сел за руль машину разбил, что делать. В собственности ничего нет, проживает с мамой. Были попыткм суицида, нервное состояние не нормал. Как быть с кредитами и главное с кредитной машиной.

Ответы на вопрос (1):

Ждать, пока банки через суды начнут взыскивать с него задолженность. Будет платить приставам по исполнительным листам. То что машина разбита может служить основанием для досрочного истребования кредита.