Что делать если пристав не перечисляет деньги, с основного долга списал, а на счет не отправил.

• г. Старощербиновская

Что делать если пристав не перечисляет деньги, с основного долга списал, а на счет не отправил.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, пишите жалобу старшему суд. приставу

Ирина Шильниковская, обжалуйте бездействие пристава путем направления жалобы на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст. 123 или в суд согласно ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Жалобу старшему приставу, так же в в прокуратуру.

Федеральный закон № 229-ФЗ от 02.10.2007, статья 70 «Обращение взыскания на денежные средства». При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.