Как представить свой доход приставу, чтобы избежать расчета по средней заработной плате России, при оформлении как самозанятого?

• г. Казань

Устроился на работу, но условие, что оформление самозанятого. Как приставу показать свой доход, чтобы не считала по средней заработной плате России?

Ответы на вопрос (5):

У вас алиментный долг?

Да

Исполняйте предписание суда. Берите у работодателя справку о з/п, или показывайте приставу свой реальный доход от самозанятости, предоставив банковские выписки и чеки с сайта "Мой налог".

Берете из налоговой документ о доходах, справку об ИП и предоставляете в УФССП. В любом случае у приставов электронный документооборот и сделав запрос они все увидят сами.

Emma, никак, в связи с чем, возможно обращение в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработку на твердую сумму. Тогда можно будете платить, к примеру, половину от прожиточного минимума на ребенка по региону. 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.