Просила в жалобе выдать мотивировочное решение, жалоба удовлетворена, снова просить выдать мотивировочное решение?

• г. Тюмень

Просила в жалобе выдать мотивировочное решение, жалоба удовлетворена, снова просить выдать мотивировочное решение?

Ответы на вопрос (10):

Вам обязаны направить мотивированное решение в течение 5 дней после оглашения резолютивной части решения. Если вы до сих пор не получили мотивированное решение, можете направить в суд апелляционную жалобу, а после получения мотивированного решения направить в суд дополнение к апелляционной жалобе.

Переговорите с помощником, если им недостаточно, пишите повторно заявление.

Вам должны направить решение по почте

Добрый день, Виктория Анатольевна. Строго следите за сроками. Если срок обжалования истекает, пишите апелляционную жалобу, после получения мотивировочной части решения, подадите дополнение к апелляционной жалобе, уже с основанием отмены решения. Иначе придется восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы, а его не всегда восстанавливают.

Здравствуйте.

Мотивированное решение. В связи с чем жалоба? Вы ранее подавали заявление о направлении Вам решения?

Вообще, это сейчас повсеместно. Так что направляйте снова заявление.

Вы подавайте пока предварительную апелляционную жалобу

С уважением.

Спасибо, все именно так и сделала, апелляция отменила определение об отказе выдать мотивированное решение, одновременно подала краткую апелляцию... теперь снова пишу заявление выдать мотивировочное решение...

Не тяните время, а напишите заявление на ознакомление с материалами дела, в которых находится мотивированное решение. Сфотографируете его и напишете апелляционную жалобу, после чего, решение вам уже не понадобится.

Спасибо! Написала ходатайство на ознакомление с материалами дела! Но судьи нет... когда его удовлетворят непонятно...

Срок исполнения у суда - 5 дней.

5 дней на что? и с какого момента... вообще уже все сроки у суда прошли... не делают решение... удовлетворить ходатайство на ознакомление с делом дается 3 дня... но не факт. Что сулья рассмотрит ходатайство в этот срок...