Какова ответственность женщины, которая кормит агрессивных собак на улице и одна из них укусила ребенка?

• г. Тамбов

Если соседка кормит дворовых собак и они Кидаются на людей, и прикормленная собака укусила ребёнка. Будет ли какая отвственность этой женщине?

Ответы на вопрос (5):

Никакой ответственности не будет если она не владелец собак

Женщина не владелец собаки. Соответственно, ответственности за бездомную собаку она не несет.

При определенных обстоятельствах здесь вина администрации города или района. Обращайтесь в администрацию, пусть принимают меры по недопущению описанных вами ситуаций.

Нет, любой может кормить бездомных собак.

НИКАКОЙ ответственности, она не несёт за чужих собак.

Нет, никакой ответственности ей не будет. Любой может кормить бездомных собак.

Ответственность может наступить, если кто-то накормит бездомных собак изониазидом или другим ядом. Но доказать такое практически невозможно.