Какова ответственность женщины, которая кормит агрессивных собак на улице и одна из них укусила ребенка?

• г. Тамбов

Если соседка кормит дворовых собак и они Кидаются на людей, и прикормленная собака укусила ребёнка. Будет ли какая отвственность этой женщине?

Ответы на вопрос (5):

Никакой ответственности не будет если она не владелец собак

Спросить
Пожаловаться

Женщина не владелец собаки. Соответственно, ответственности за бездомную собаку она не несет.

При определенных обстоятельствах здесь вина администрации города или района. Обращайтесь в администрацию, пусть принимают меры по недопущению описанных вами ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

Нет, любой может кормить бездомных собак.

Спросить
Пожаловаться

НИКАКОЙ ответственности, она не несёт за чужих собак.

Спросить
Пожаловаться

Нет, никакой ответственности ей не будет. Любой может кормить бездомных собак.

Ответственность может наступить, если кто-то накормит бездомных собак изониазидом или другим ядом. Но доказать такое практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Среднеазиатская овчарка укусила за руку соседа (прокусила кожу) какова ответственность? Собака имеет санпаспорт и все прививки.

Моя собака укусила прохожего. Прохожий был пьян и агрессивно настроен, ни с того ни с сего, проходя мимо, пнул животное ногой, за которую и был укушен. Имеются свидетели неадекватного поведения прохожего. Собака полностью привита, в момент инцидента находилась на коротком поводке. Имеется вет. паспорт. Вопрос: что мне грозит в случае судебного разбирательства, которым угрожает прохожий?

По дороге на работу, рано утром, меня серьезно укусил пес, собака была с сопровождающим (сопровождающий, потому что там находится религиозная организация и реабилитанты (их было двое, оба с собаками) пошли выгуливать собак на длинный цепях, и без намордников, псы агрессивные, хозяином является другой человек, заведующий этой организации) , этот сопровождающий просто стоял и смотрел как меня грызет этот пес, но, на мое счастье, нашлась женщина-очевидец произошедшего, которая помогла мне встать со снега и довела до места работы и до медпункта из которого мы уже вызвали скорую помощь, на месте происшествия я окликнула сопровождающих и попросила о помощи, но их это мало заинтересовало, вообщем. Они спокойной ушли. В скорой мне зашили раны, прописали являться на прививки от бешенства каждые три дня, и, естественно, перевязки каждый день рана сквозная, укус пришелся в ногу, в место чуть выше колена. Заявление в полицию я подала сразу же. в устной форме, в этот же день ко мне пришел участковый, записал происшествие с моих слов, сказал что хозяин собаки кается и хочет пойти на мировую, и дал мне постановление на СМ экспертизу. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, если участковый отказывается организовывать встречу виновника и потерпевшего у себя в кабинете и не собирается дальше рассматривать это дело. Неужели я сама должна должна обращаться к виновнику и требовать компенсацию за материальный и моральный ущерб? Может ли участковый так себя вести, отказав мне в помощи?

Мой пес сорвался с цепи и укусил чужую собаку. Сорвался с цепи, потому что во двор вошла чужая собака. Чужой пес успел выбежать из нашего двора и забежать в свой, но моего было уже не остановить, и он укусил непрошенного гостя. А на днях соседи заставили нас его застрелить, мол агрессивный по отношению к другим. Соседи не раз провоцировпли нашего пса, дразнили его. В итоге участковым было сказано пристрелить. Правильно ли это. Людей собака наша не кусала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою подругу сегодня укусила соседская собака. Укус не сильный. Но собака очень агрессивная, при этом, её хозяева спокойно отпускают её на самовыгул. Мы взяли справку из больницы для доказательства, но разговаривать с хозяевами пойдем завтра, так как уже ночь, да и подойти из-за собаки мы не сможем к дому. Можем ли мы требовать, чтобы собаку усыпили, или же хотя бы сделали так, чтобы за территорию своего двора она никогда не выходила?

Ребёнка (17 лет) укусила собака 3 дня назад. Мы (родители) в отьезде-узнали только сегодня. Наши действия? (прокушена нога, свидетелей и, возможно, камер нет)

Живем в частном доме, есть собака. Неизвестные лица пытались в 11 вечера через ворота попасть в наш двор. Орали что наша собака укусила ребенка днем и срочно нужны деньги на лекарства. Грозят завтра обратиться к участковому. Как они могут доказать вину именно нашей собаки? Как нам защитить себя? Собака привита, днем была на цепи, трусливая.

Собака которая прибилась к нам в подъезд и мы с дочкой ее кормили укусила ребенка, но этого никто не видел, мы доставили ребенка на скорую, а её мама написала на нас заявление. Чем нам это грозит?

Я гулял на улице с собакой проходили две девочки подошли к нему и начали лезть к нему а одна бегала и моя собака укусила девочку за ногу.

Помогите пожалуйста. Моя собака на свободном выгуле укусила женщину. Женщина лечится и написала заявление в полицию. Мне поставили условие чтобы я усыпила собаку и дали срок 2 дня. Я не могу этого сделать со своей собакой. Пострадавшая угрожает что через суд заставят меня её усыпить. Мои доводы что я собаку посадила на цепь и предприняла все меры чтобы она не покидала пределы моего двора её не устраивают, требует только одного. Я предлагала материальную помощь в лечении, но отказались. Может ли суд заставить собаку усыпить?

Моя собака укусила женщину из службы газа, так как когда я держал собаку, то она подошла слишком близко к ней. Кто виновен в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение