Собака укусила женщину - Угроза усыпления и судебная ответственность

• г. Ханты-Мансийск

Помогите пожалуйста. Моя собака на свободном выгуле укусила женщину. Женщина лечится и написала заявление в полицию. Мне поставили условие чтобы я усыпила собаку и дали срок 2 дня. Я не могу этого сделать со своей собакой. Пострадавшая угрожает что через суд заставят меня её усыпить. Мои доводы что я собаку посадила на цепь и предприняла все меры чтобы она не покидала пределы моего двора её не устраивают, требует только одного. Я предлагала материальную помощь в лечении, но отказались. Может ли суд заставить собаку усыпить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос на усмотрение суда. Смотря какие Вы представите доказательства.