Проблема с пропиской и собственностью - что делать в ситуации с несовершеннолетними детьми и родной матерью?

• г. Волгоград

Я прописана с тремя несовершеннолетними детьми в квартире где единственным собственником жилья есть моя родная мать. Я исправно плачу за комунальные услуги, живу в этой квартире с детьми, в 2015 году ч откзалась от доли в привотизации и отказ написала тоже на тогда еще двоих детей, было сильное давление с ее стороны; мол откажишь тебе еще дадут, и теперь этим пользуется, ты тут никто! Я Вас выпишу через суд! Что мне делать? Помогите пожалуйста? Детям 14,13. и 2 года

Ответы на вопрос (5):

При отказе от приватизации суд не выпишет, т.к. остается право пожизненного проживания.

Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ

Здравствуйте!

Учитывая, что Вы отказались от приватизации, выписать Вас по решению суда она не сможет. Вы имеет право проживания в квартире.

Вы имеете право пожизненного проживания в квартире.

Вас не снимут с регистрации даже через суд. просто живите и ни в коем случае самостоятельно не снимайтесь с регистрации.

Если был отказ от лица детей, то это незаконно;

признавайте в судебном порядке приватизацию незаконной, чтобы получить доли на детей;

если вы отказались от приватизации, мать не имеет права вас выписать/выгнать и т.д. - п.ч.за вам ФЗ 2 О приватизации" закрепил пожизненное право на проживание в данном жлоим помещении

Евгения Сергеевна, сообщите матери, что она не сможет Вас выписать. Таков закон. Вы можете проживать в квартире вечно. Удачи. Будьте здоровы.