Как приватизировать и продать муниципальную квартиру с пропиской несовершеннолетних детей для покупки жилья с использованием материнского капитала?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть муниципальная 1-комнатная квартира, где прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я приватизировать, а затем продать эту квартиру что бы после этого добавив материнский капитал приобрести другое жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, приватизировать можете, но дети будут также участвовать в приватизации, соответственно иметь доли. Продать имущество несовершеннолетних вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Конечно можете.

Приватизировать торопитесь - срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2017 года! После приватизации выставляйте квартиру на продажу, найдёте продавца, возьмёте у него аванс, оформитесь с материнским в ПФР, найдёте вариант покупки, заключите предварительный договор купли-продажи на покупаемую, чтобы опёка дала разрешение на продажу Вашей квартиры. И совершите все сделки.

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.

Здравствуйте Татьяна! Сможете, после приватизации продавайте жильё и, добавив указанную сумму покупайте новое. Приватизация бесплатна до 1 марта 2017. Удачи Вам!