Нужно ли задавать ПДД на тракторную Д категорию если есть тракторная категория С?

• г. Барнаул

Нужно ли задавать ПДД на тракторную Д категорию если есть тракторная категория С?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. При открытии любой новой категории нужно сдавать теоретический экзамен по правилам дорожного движения независимо от наличия открытых ранее категорий.

Это определено Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 10 октября 2022 г. № 679 “Об утверждении Инструкции о порядке применения Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)”