Не подскажите может электрик обрезать свет если в доме маленькие дети и если мы платим сколько можем

• г. Москва

Не подскажите может электрик обрезать свет если в доме маленькие дети и если мы платим сколько можем

Ответы на вопрос (8):

К сожалению, могут, если задолженность больше двух месяцев.

С уважением.

Имеет полное право.

Да, могут ограничить поставку электроэренгии. Как это понять, платим сколько можем? Обязаны платить столько, сколько потребляете. Не знаю как в Москве, но у нас говорят - "ваши дети, это ваше удовольствие, мы к этому делу не причастны..."

Да, Любовь. Из моего печального опыта. Отрезали электричество. А за подключение пришлось снова платить. Не потому что я не могла платить и накопила долги. А по собственной невнимательности. Зато теперь всегда внимательно отношусь к этому. Удачи.

Есть категория граждан, которым не могут отключать электроэнергию. Это официально признанный инвалид, женщина в положении, в семье есть дети до 18 лет, ветераны ВОВ и ВБД, опекун недееспособного гражданина. В случае отключения ресурсоснабжающая организация попадёт под действие 251 часть 1 и 2 Уголовного кодекса.

Для этого надо подать заявление в Управляющую организацию и РСО

Статья 251 УК РФ. Загрязнение атмосферы.

Да, не 251 статья, а 125

С энергетиками заключайте соглашение о погашении долга частичного и затем каждый месяц долю долга + текущие платежи оплачивать.

Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру в защиту н/л, но не факт, что вам помогут.