Правонарушение на моей частной собственности - мог ли полицейский курить, несмотря на мои протесты?

• г. Липецк

У меня вопрос: имел ли право полицейский курить на моëм участке, если я против? Вчера на моём участке были полицейские, один из них курил прямо на меня. Я сделала ему замечание, потому что он находится на моей частной собственности и от запаха его сигарет мне плохо. Сотрудник правоохранительных органов нахамил мне и продолжил курить. Хочу подать на него жалобу.

Ответы на вопрос (3):

Действия полицейского незаконны. Жалуйтесь начальнику ОМВД.

Здравствуйте!

А в связи с чем они были на вашем участке?

В любом случае, хамство со стороны полицейского недопустимо. Вы можете направить жалобу на имя начальника УМВД.

Можете пожаловаться на него руководству или в прокуратуру если зафиксировали факт курения и свои замечания