Реестр снт был утерян, как его восстановить

• г. Москва

Реестр снт был утерян, как его восстановить

Ответы на вопрос (2):

Поискать в архивах первоначальный список членов товарищества (его можно найти в приложении к постановлению о выделении земельных участков при создании СНТ);

обратиться к протоколам общих собраний, чтобы найти в них списки садоводов, принятых или исключенных из числа членов товарищества;

получить выписку из ЕГРН на все земельные участки СНТ (этот документ расскажет председателю о собственниках земель);

если в товариществе были случаи судебных споров об отмене решений общего собрания, в материалах дела можно найти и списки членов СНТ;

обратиться в местную администрацию, в архивах которой может храниться дубликат постановления о выделении земли членам товарищества.

1) Ищете копию постановления о выделении земельных участков (обычно список с ФИО, иногда адресами является приложением к постановлению).

2) Закажите выписки из ЕГРН на все участки (да не просто и не дешево, но до марта следующего года это хотя бы возможно).

3) Изучите архив СНТ (если есть что изучать), закажите дубликаты протоколов из налоговой (которые подавались ранее при переизбрании председателя, внесении изменений в устав), найдите в материалах судебных дел, связанных с СНТ (если такие были, могли прилагаться полные версии протоколов, с которых что-то есть о принятии в члены).

Далее составляете реестр по тем документам, которые смогли отыскать. Садоводы из постановления о выделении, которые и по сей день собственники - члены СНТ по умолчанию. К ним добавляются и те, кто фигурирует в протоколах о приеме в члены и (одновременно) по сей день являются членами СНТ.