В строительстве дома я нанял граждан азербайджана. Патент у них есть. Что мне необходимо чтобы избежать проблем с властями

• г. Иваново

В строительстве дома я нанял граждан азербайджана. Патент у них есть. Что мне необходимо чтобы избежать проблем с властями

Ответы на вопрос (1):

После сбора и проверки документов заключите с иностранцем трудовой или гражданско-правовой договор на русском языке, а при необходимости переведите его. В целом в договор вносите ту же информацию, что и для россиян. При необходимости дополнительно указывайте сведения о разрешении, патенте, виде на жительство или разрешении на временное проживание. Кроме того, включите в текст условия о предоставлении медицинской помощи, если ваша компания всем оплачивает ДМС. После согласования нюансов и подписания договора издайте приказ о приеме мигранта, внесите сведения в трудовую книжку.

Источник: Подробнее ➤