Как сначала пройти криминалистическую экспертизу авто, а затем без проблем зарегистрировать его в ГИБДД?

• г. Запорожье

Возможно ли сразу пройти процедуру криминалистической экспертизы авто, а потом с заключением эксперта ставить авто на учет? Так как VIN плохо читаем, в ГИБДД будет отказ в регистрации и долгая процедура оформления.

Ответы на вопрос (3):

Можете и сами её пройти, не ждать когда вас на неё направят, и потом ставить авто на учёт.

Александр, конечно Вы можете это сделать заранее и предоставить в ГИБДД все документы.

Что значит "сразу" , - непонятно из вашего вопроса. Экспертиза занимает некоторое время. Иной раз - довольно продолжительное время.