Вопрос о возврате средств за бесплатную установочную сессию в колледже

• г. Красноярск

Можно ли забрать деньги из колледжа, если сессию оплатили, но была только установочная сессия, а она бесплатная. Зачетку еще не выдавали, дали только задания. За которую заплатили, та только через два месяца будет.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Я заплатила только за сессию первого полугодия и больше не посещала, сейчас закончилась первая сессия второго семестра, говорят платите за две сессии, если я дальше учиться не буду, говорят вы все ровно должны оплатить за две сессии на которых вы не были.

В 2013 году у меня первая (установочная) сессия. Две следующих сессии будут уже в 2014 году. Установочная сессия будет засчитана за 2013 год (календарный год)? Или будет засчитана за 2013-2014 учебный год? Входит ли установочная сессия в те 40 календарных дней, которые положены в год по закону или первый год положено 40 дней, плюс установочная сессия?

Муж поступил в колледж на платной основе. В учебном году по две сессии. Первая сессия была осенью, а вторая сейчас началась. Плату вносит перед каждой сессией. На вторую сессию плата за обучение поднялась и он доплачивал за осеннюю сессию ещё. Может ли быть такое? Законно ли это?

Я заплатила деньги за сессию вперед. Т.е.за 4 семестр. Но сессия начнется через 10 дней. Оплатила 2 месяца назад. Решила отчислиться. И на сессию не выхожу. Мне отказываются возвращать деньги. Что мне делать?

Возник такой вопрос... Я учусь на 1 курсе заочного отделения... в октябре месяце была установочная сессия 7 дней, которую мне оплатили... в январе была сессия 21 день... теперь вызов на апрель на 19 дней... вопрос в оплате работодателем сессии... По законодательству они могут оплатить 40 дней... то есть, из 19 оставшихся мне оплатят только 12?.. Спасибо..

Мне придётся возвращать деньги за перенесённую сессию?

Здравствуйте! Предоставила документы (справку вызов) на работу, с университета о начале сессии с 23.02.2018 а 24.02.2018 позвонили и сообщили, что сессия перенесена на июнь, с работы сессию мне уже оплатили и я оплатила учебу. Что делать в таком случае и могут ли с меня потребовать деньги за сессию вернуть обратно предприятию или будут с зарплаты удерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на заочное отделение

Оплатила часть, была установочная сессия 3 дня.

Основная сессия еще начнётся завтра.

Могу ли я забрать документы и вернуть деньги.

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

Такая ситуация.-поступила в ВУЗ заочно, учебу оплачивала по сессиям. Всего у нас в год 3 сессии. Хочу забрать документы, и не выходить на 3 сессию, ее еще не оплатила. Имеет ли право институт не отдать документы и потребовать оплаты?

Подобная ситуация была с моей знакомой. ВУЗ не отдал документы, а потребовал оплатить следующую сессию, на которой она не была, заявив, что преподаватели уже выдали задание на след. Сессию и значит она должна внести деньги.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение