Статус квартиры при разводе - наследственные права, приватизация и доли собственности

• г. Ярославль

Вопрос по разделу имущества при разводе. В долях с ребенком имеется квартира, в которой проживали мои родители до приватизиции, я я с мужем была прописана там. Может ли он претендовать на нее? Так как приватизирована она мною уже в браке. Но после их смерти. У него доли собственности нет. Никаких дарственных, завещаний от них нет.

Ответы на вопрос (5):

Приватизированная квартира при разводе не делится.

На раздел претендовать не может, так как квартира приватизирована.

Но если он отказался от приватизации - то имеет право пожизненного пользования квартирой.

Нет, не может. Но если он писал отказ от приватизации, то может сохранить право пользования квартирой в том случае если до настоящего времени в ней зарегистрирован.

Это ваше

Не может он претендовать на долю в квартире.