Как расторгнуть договор с медицинской больницей после поступления в медицинский университет и возможные проблемы

• г. Волгоград

Закончила медицинский колледж, договор был подписан в 2019 году, в этом году я закончила и поступила на высшее образование в медицинский университет, хочу расторгнуть договор и выплатить затраченную сумму больнице, как правильно это сделать и могут ли быть проблемы

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с условиями договора, чтобы решить вопрос о расторжении.

Здравствуйте Софья

Если хотите расторгнуть договор нужно обратиться с заявлением к стороне договора о его расторжении и в обоснование своего заявления указать, что готовы выплатить сумму в размере затрат согласно ст.450 ГК РФ.

___

Вам должны подготовить условия расторжения договора и сможете его подписать с оплатой. Так договор будет расторгнут

Здравствуйте.

Вы заключили целевой договор? Обычно все условия возмещения указаны в самом договоре.

Правильно - это договориться с больницей и, например, заключить соглашение о расторжении договора с условием о выплатах.

С уважением.