Оформление договора купли-продажи после снятия машины с учета в МРЭО - процедура и налоги

• г. Санкт-Петербург

Как быть в такой ситуации? Мы сняли машину c учета в МРЭО, хотим её продать частному лицу-как должен правильно быть оформлен договор купли-продажи? И нужно ли платить какие-то налоги от такой официальной продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга. Вопрос не совсем понятен - как правильно составить...? Вы праве продать автомобиль на основании договора купли-продажи составленного в простой письменной форме. Нотариального заверения не требуется. В договоре обязательно указать данные из ПТС и сумму. Налог 13% нужно платить если Вы являлись владельцем автомобиля менее трех лет и сумма договора превышает 250 тыс. Если более 3 лет, налог платить не нужно.

Забыл добавить. Налог 13% платится с суммы, превышаюшей 250 тыс.

Здравствуйте.

Оформляете договор и акт. Налоги платите с суммы превышающей 250 000 руб. при условии владения менее 3 лет