Спустя год после банкротства возбуждено исполнительное производство - как быть и как предоставить доказательства о своей банкротстве?

• г. Йошкар-Ола

Очень нужен ваш совет! Почти год назад признана банкротом, все долги списали, и теперь спустя год, возбуждено исполнительное производство у приставов долг, кто-то год спустя опять решили с меня долг взять, письма не получала никакого, узнала через госуслуги! Ясведь должна предоставить копии документов, что я признана банкротом?

Ответы на вопрос (7):

Такое возможно.

Сейчас Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ. Пишите возражения на него и ходатайство о восстановлении срока, тогда его отменят.

Добрый день! В процедуре банкротства имеется понятие текущие платежи (все долги возникшие после принятия Вашего заявления к производству арбитражным судом), т.е. может это новые долги (коммунальные платежи и т.п.)? Если нет, то Вам необходимо ознакомится с материалами ИП и предоставить приставу судебный акт, что вы признаны банкротом.

Здравствуйте Юлия

Вначале уточните какой судебный акт принят и если судебный приказ, то можно отменить в течении 10 дней по чт.128 ГПК РФ с даты получения на руки

___

Нужно обращаться письменно к судебному приставу с требованием об окончании исполнительного производства по основанию признания вас банкротом (ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве)

Если пристав откажет в окончании исполнительного производство, будет списывать и дальше деньги, то пишете жалобу в Управление ФССП по его региону, далее подаете административный иск в рамках ст.360 КАС РФ о признании его действий незаконными в районный/городской суд по месту нахождения приставов

При банкротстве списываются долги, которые были заявлены в процессе банкротства.

Если требуемый долг заявлялся - то предоставьте судебный акт о его списании. Если он не заявлялся - то он и не аннулирован.

Банкротство не освобождает на всю жизнь от долгов, Вам нужно ознакомиться с ИП, возможно, было решение суда по новому долгу.

Здравствуйте! У мен нет новых долгов!