Кому можно завещать опеку над ребенком

• г. Москва

Кому может мать ребенка завещать опекунство над ее ребенком? Ребенок от бывшего брака, в настоящее время состоит в браке с другим мужчиной, которого ребенок и воспринимает как отца.

Ответы на вопрос (7):

Завещать опеку невозможно. Не предусмотрено законом.

Здравствуйте Мария.

Опеку над ребенком завещать нельзя.

Завещанием человек распоряжается принадлежащим ему имуществом. Вопросы об опеке над ребенком решаются с помощью суда и органа опеки и попечительства.

Добрый день! Опеку завещать нельзя.

Вы пишете, что ребенок от первого брака значит это не опекун а законный представитель - родитель. Если ребенок проживает с вами и другим мужчиной, то проще это сделать когда он станет мужем и он сможет через суд усыновить вашего ребенка.

А как можно удочерить ребенка? Бывший муж категорически отказывпется откпзываться от ребенка. Мы в офиуиальном браке живем семьей: я, супруг и дочь.

Если у ребенка есть отец то удочерить нельзя.

Удочерить ребенка можно только росле ммерти родителей или лишения их родительских прав

Опекунство не наследуется