Возможно ли отсудить опеку над ребенком от женщины, которая пренебрегает его потребностями, в то время как биологический отец не оказывает поддержки?

• г. Туапсе

Могу ли я отсудить ребенка у женщины с которой прожил шесть лет ребенку семь лет настоящий отец не помог ни разу а моя сожительница гуляет и пьет.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не отец, то нет оснований.

Добрый день! Если Вы являетесь отцом,то обращайтесь вначале в опеку, а потом в суд

Доброе утро!

Как вариант: пусть ваша сожительница выдаст вам нотариальную доверенность на воспитание ребёнка: устройство в дошкольные, школьные учреждения; сопровождение круглосуточное, определение места проживания ребёнка, обращение в интересах ребёнка в учреждения и организации.......

Срок доверенности пусть укажет любой - 3 - 5 лет...

А там видно будет.

По вашим заявлениям мать могут лишить родительских прав, но удочерить девочку - для вас шансы невелики.

Я проживаю с женщиной в гражданском браке у нее есть дочка но она за ней не имеет желание смотреть она пьет алкоголь и гуляет а настоящий отец ребенка вообще не интересуется ребенком девочке уже семь лет я устроил ее в садик а теперь хочу определить в школу и удочерить так как настоящим родителям все равно

Игорь, Вы говорите об установлении опеки,на это имеют право только родственники, вся процедура делается через органы опеки, сначала родителей лишат прав, девочку поместят в детдом, а потом - можете усыновить ее через суд, или взять как в приемную семью, но для этого тоже нужны свои условия (работа, жилье, жена и пр.)