Вопрос о взыскании судебных расходов в исковом заявлении по установлению факта трудовых отношений - как указать сумму и правильно сформулировать?

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении, установление факта трудовых отношений, стоит ли писать, прошу взыскать с ответчика судебные расходы, если пока не знаешь точную сумму и как писать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Можете написать а уточнить когда точно будет выиграно дело

Спросить
Пожаловаться

Сейчас можете эти расходы не указывать.

Как процесс будет выигран, подадите заявление о взыскание расходов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше всего судебные издержки с работодателя взыскать после рассмотрения дела (когда их объем будет полностью известен). Главное не пропустить трехмесячный срок после последнего судебного акта принятого по делу.

Спросить
Пожаловаться

Если суд удовлетворил иск частично, то и судебные расходы взыщет частично — пропорционально удовлетворенным требованиям. Поэтому разумнее будет подать заявление на взыскание расходов после вступления решения суда в законную силу. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Подаю исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы и других невыплаченных денежных средств. Подскажите пожалуйста, как в самом иске (кроме приложений) обозначить ходатайства о вызове свидетелей и об истребовании доказательств? Заранее благодарна.

Работала в ооо 16 месяцев без трудового договора, меня уволили и не заплатили, на руках имеется только справка с печатью о том что я у них работала с 5 июля 2014 гг по настоящее время, писала заявление в прокуратуру на что получила ответ что бы подала иск в суд, и в ходе проверки факт не установлен о том что я там работала, подскажите пожалуйста как написать иск в суд, о не выплате зар. платы или об Исковое заявление установлении факта трудовых отношений.

Если есть такая возможность, не могли бы вы проверить, как я написала исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, буду подавать в суд, я надеюсь, что я правильно сделала, что написала электронно. Я уже не раз приходила в суд, но там не дают консультацию.

Могу ли подать в суд на сбербанк, если они вводят в заблуждение ложной информацией о задолжностях и необходимых платежах по кредиту? Присылают смс с суммой платежа, и сроком исполнения. После оплаты и списания, требуют внести еще платеж, выше указанной ранее в смс суммы, затем высылают электронное письмо, в котором указывают опять сумму, не соответствующую какой либо ранее названной. В приложении Сбербанк онлайн - тоже информации о необходимом платеже по просроченному платежу, нет. в какой суд обратиться? Как составить правильнее исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин обратился в суд с иском в котором просил установить факт трудовых отношений с работодателем, с которым у него был заключён договор возмездного оказания услуг, и взыскать зарплату за время работы и компенсацию за неиспользованный отпуск. В договоре действительно было прописано право на отпуск, зарплату и т. д. И вот суд постановил решение в котором установил факт трудовых отношений, взыскал зарплату, и компенсацию за неиспользованный отпуск. НО! Трудовые отношения прекратились полгода назад и следовательно (по мнению работодателя) срок исковой давности по трудовым спорам прошёл. Прав ли суд ссылаясь что с даты постановления решения устанавливающего факт трудовых отношений следует и отсчитывать и срок исковой давности по трудовым спорам? ? Фактически получилось что срок как-бы восстановился таким образом.

Хочу подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений. Вопросы: 1. Возможна ли консультация в правильности оформления иска? 2. Что показывает практика, требуется адвокат (представитель) или нет? 3. Если требуется, интересует оплата за услуги. Спасибо.

Подал в суд на работодателя об установлении трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате, он в свою очередь написал возражение, в котором откровенная ложь. Следует ли писать что-то в ответ или просто привести свидетеля?

Можно ли составить и подать исковое заявление об установлении факта трудовых отношений от нескольких лиц, то есть несколько исцов по одному иску.

Работал у работодателя 1.5 года без заключения каких-либо трудовых договоров. Он самостоятельно убрал часы работы из графика (без моего согласия), рассчитался за отработанный месяц и пожелал всего хорошего.

Через 4 месяца я подал исковое заявление о взыскании компенсации за неиспользуемый отпуск и установления факта трудовых отношений.

На предварительное не ходил, ибо рассчитывал, что ответчик заявит о пропуске срока для подачи искового. Представитель ответчика на предварительном этого не заявила и была против рассмотрения без моего присутствия. Предварительное перенесли.

На второе я так же не ходил, суд принял дело подготовленным и назначил дату первого слушания. О пропуске сроков ходатайств не было и возражения против рассмотрения предварительного слушания без моего участия уже не было.

Решил сходить на слушание, ничего не теряю.

Поддерживал исковые требования, обеспечил явку свидетеля. Представитель в отзыве и в процессе пояснила, что работодатель (ИП) снимает помещение, где находится организация, другим людям, что все мои взаимоотношения, как с работодателем велись не с ним, а с другими лицами, якобы не имеющие отношения к ИП, и то, что ИП лично не поручал мне ничего по работе. В общем иск не признали, принесли договор на единственного человека (по факту там человек 12 работает).

Я настаивал на том, что поручения были, суд решил вызвать ИП в суд, перенес дело, моего свидетеля не опрашивал.

В признании факта трудовых отношений между нами я уверен, тк их куча. Меня беспокоит то, что ответчик заявит о пропуске срока давности.

Проработав полтора года, я не был в отпуске. Теоретически, если заявить, что после расчёта я ушел в отпуск, а после отпуска выяснилось, что меня уволили - тогда подача искового заявления не будет пропущенной.

Посоветуйте, как быть?

В изначальном иске об установлении факта трудовых отношений были требования - признать факт, издать приказы на прием и на увольнение, взыскание неиспользованного отпуска мор. вреда и юр.услуг. Хочу уточнить исковые требования. Можно добавить заключить трудовой договор?

Хочу взыскать алименты с моей матери она находится в местах лишения свободы.. составляю исковое заявление она у меня в качестве ответчика, а третьим лицом пишу то место где она находится или их привлекать в качестве заинтересованного лица? И как мне узнать о ее доходах в местах лишения свободы? С исковым заявленим направить ходатайство об обеспечении доказательств где попросить у суда сделать запрос о доходах осужденного лица за последние три года? Или не правильно я думаю? Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно написать мировому судье в исковом заявлении о взыскании денежных средств с ответчика" ПРОШУ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА" ИЛИ " ПРОШУ ВЫНЕСТИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА". Заранее спасибо за ответ!

Подала исковое заявление в суд на работадателя по установлению факта трудовых отношений и возмещении компенсации за неиспользованный отпуск (работала 19 месяцев без отпуска), и пособие по сокращению. Когда он меня уволил, то написал характерристику сколько я проработала и почему уволена. Это фактически доказывает мои трудовые отношения. Вчера отдала документы в суд, но там сказали, что очередь аж до марта. После установления факта трудовых отношений мне должны внести запись в трудовую. Вопрос: есть ли какие то сроки по такому иску, ведь следующее трудоустройство с внесением записи в трудовую должно быть после предыдущей!

Подавала исковое заявление об установлении факта трудовых отношений в районный суд. Пришел ответ, что дело оставлено без движения.

"Определением суда от 15 марта 2019 года данное исковое заявление было оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований ст. 131, ст. 132 ГПК РФ и предоставлен срок для устранения недостатков до 15 апреля 2019 года. Согласно ст. 132 ГПК РФ, к заявлению к исковому заявлению прилагаются расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Истцом не представлен расчет взыскиваемой суммы В соответствии со ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют."

Подскажите пожалуйста, мне нужно предоставить только расчет взыскиваемой суммы и исправленное исковое заявление или заново весь комплект документов и доказательств?

При подаче искового заявления о взыскании долга произвела неправильный расчет неустойки (в связи с понижением с ключевой ставки). Надо ли подать новое заявление или суд сам произведет правильные расчеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение