Вопрос о взыскании судебных расходов в исковом заявлении по установлению факта трудовых отношений - как указать сумму и правильно сформулировать?

• г. Санкт-Петербург

В исковом заявлении, установление факта трудовых отношений, стоит ли писать, прошу взыскать с ответчика судебные расходы, если пока не знаешь точную сумму и как писать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Можете написать а уточнить когда точно будет выиграно дело

Сейчас можете эти расходы не указывать.

Как процесс будет выигран, подадите заявление о взыскание расходов

Добрый день! Лучше всего судебные издержки с работодателя взыскать после рассмотрения дела (когда их объем будет полностью известен). Главное не пропустить трехмесячный срок после последнего судебного акта принятого по делу.

Если суд удовлетворил иск частично, то и судебные расходы взыщет частично — пропорционально удовлетворенным требованиям. Поэтому разумнее будет подать заявление на взыскание расходов после вступления решения суда в законную силу. Удачи