Обязательно ли отправлять в суд исковое заявление ценным письмом с описью или можно обычным заказным?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли отправлять в суд исковое заявление ценным письмом с описью или можно обычным заказным?

Ответы на вопрос (5):

Можно обычным письмом

Добрый день, Илья!

На законодательном уровне не установлено требований к виду отправления письма в суд, в связи с чем выбор за Вами, можете отправить обычным заказным!

Здравствуйте, Илья!

Можете заказным, но рекомендую ценным в 1 рубль с описью вложения, что бы потом не всплыло, что какие то документы не приобщались к иску, что то пропало и т.д.

Письмо может быть любое, однако вам нужно представить суду доказательства отправки копии иска ответчику.

Только ценным с описью. Иначе половина документов, или все могут улететь в помойное ведро, и Вы никогда не докажете, что посылали их.