Возможно ли трудоустроить гражданина РФ без прописки и временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принять на работу гражданина Российской Федерации у которого нет ни прописки в паспорте ни временной регистрации по месту пребывания.

Ответы на вопрос (5):

Возможно. В ст. 65 ТК РФ определен перечень документов, которые работодатель вправе требовать при заключении трудового договора, в частности это паспорт или иной документ, удостоверяющий личность работника.

Да, конечно можно. Отсутствие регистрации это административное правонарушение, но не является основанием для устройства на работу (ну кроме тех служб, где не допустимо совершение адм. правонарушений - полиция допустим, и то это вопрос спорный)

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Данный работник заработает деньги, купит себе жилье и зарегистрируется))))))))))))

Долго ему работать...

Возможно. Статья 64 ТК РФ не предусматривает права работодателя отказать в приёме на работу по мотивам, не связанным с профессиональными качествами соискателя, в т.ч. и по мотивам отсутствия у него регистрации по месту жительства/месту пребывания. Такие дела.