Возможно ли трудоустроить гражданина РФ без прописки и временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принять на работу гражданина Российской Федерации у которого нет ни прописки в паспорте ни временной регистрации по месту пребывания.

Ответы на вопрос (5):

Возможно. В ст. 65 ТК РФ определен перечень документов, которые работодатель вправе требовать при заключении трудового договора, в частности это паспорт или иной документ, удостоверяющий личность работника.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно можно. Отсутствие регистрации это административное правонарушение, но не является основанием для устройства на работу (ну кроме тех служб, где не допустимо совершение адм. правонарушений - полиция допустим, и то это вопрос спорный)

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

Данный работник заработает деньги, купит себе жилье и зарегистрируется))))))))))))

Спросить
Пожаловаться

Долго ему работать...

Спросить
Пожаловаться

Возможно. Статья 64 ТК РФ не предусматривает права работодателя отказать в приёме на работу по мотивам, не связанным с профессиональными качествами соискателя, в т.ч. и по мотивам отсутствия у него регистрации по месту жительства/месту пребывания. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь найти выход в данной ситуации. У меня есть девушка, которая прописана в муниципальной квартире с мамой и маленьким ребенком. Помимо них, в квартире проживают с временной пропиской ее сестра и дочка 11 лет (последние прописаны в другом городе Российской Федерации). Сестру прописали только из-за девочки. Сестра пьет, дебоширит, приводит в дом собутыльников, хамит и далее по списку. С дочкой никак не занимается... У девочки тут школа, а без прописки, хотя бы временной, она вроде как учиться не сможет. Возможно ли как-то решить проблему с ее мамашкой, не затрагивая дочь? То есть выдворить только ее, а дочку оставить... И еще вопрос. Имеет ли сестра какие права на жилье имея временную прописку (если имеет, то какие) и можно ли ее лишить этой временной прописки? Очень нужна помощь. Житья нет от нее, да и дети плачут. Заранее спасибо!

Объясните, чем толичается временная регистрация от временной прописки или все же это одно и тоже?

Если я по постоянному месту мужа отправляю временную регистрацию его в Санкт-Петербурге, платят ли его родственников по постоянному месту жительства квартплату или все же берется в учет, что он временно зарегистрирован по другому месту?

Если у меня есть временная прописка по месту прибывания, условно говоря в г.Москва, а фактическая прописка в паспорте стоит другой регион. И если я меняю паспорт, то есть серия номер паспорта отличаются от той, что в регистрации (т.е. старый паспорт). То является ли действительной моя временная регистрация в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если некто хочет оформить на своей жилплощади временную регистрацию гражданина РФ, нужно ли в этом случае согласие сособственников жилплощади?

Я собственник 1/2 доли квартиры.

В МФЦ сказали, необходимо согласие и присутствие всех собственников

обязательно и документ удостоверяющий право собственности (где будет прописано количество собственников жилья)

Могу ли я, без согласия второго собственника, сделать временную регистрацию знакомому гражданину РФ?

Я гражданин Казахстана, студент. Временная регистрация по адресу ВУЗа. Решил перевестись в другой ВУЗ. Приказ об отчислении из предыдущего ВУЗа от 7 июня 2017 г. Приказ о зачислении в новый ВУЗ будет не раньше 7 августа 2017 г. В какой срок мне нужно покинуть РФ? Можно ли сейчас временно зарегистрироваться по другому адресу и в какой срок?

Дали мне квартиру, но прописку только временную дали, а у меня вообще никакой прописки нет. У всех сирот в паспорте, а у меня временная, должны ли они меня прописать в паспорт? У меня вообще нет регистрации никакой.

Можно ли иметь две временные регистрации в разных районах одного города (Москва)? И можно ли иметь и прописку в Москве и временную регистрацию в Москве одновременно? (Но в разных районах).

Меня попросили временно зарегистрировать гражданина Украины. Я им сдаю квартиру. Чем мне грозит данная регистрация.1) Если я например зарегистрирую их на шесть месяцев, а они выедут через месяц. Смогу ли я их спокойно выписать через месяц или придется ждать шесть месяцев.? 2) Я подписала с ними договор аренды, но официально его в налоговую не предоставляла. Могут ли меня привлечь через суд оплатить налог на сдачу квартиры, если я обращусь по поводу выписки данных граждан в суд? Заранее спасибо.

Снимаю комнату в Санкт-Петербурге. Сам являюсь гражданином Республики Беларусь. Какие документы необходимы со стороны собственника и с моей стороны, чтобы сделать временную регистрацию?

Мы с мужем скоро зарегистрируемся. Он гражданин Азербайджана, сейчас у него временная прописка на три месяца. После регистрации он может продлить прописку или нет? Если может, то куда обращаться и с какими документами, заявлениями?

Может ли гражданин Украины и России без прописки и временной регистрации быть допущен к сдаче экзаменов для получения водительского удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение