У нас на руках только соглашение о задатке.

• г. Набережные Челны

Мы обратились к риэлтору чтобы купить квартиру мы посмотрели квартиру и решили ее взять и внесли задаток продавцу но так получилось что мужа уволили и мы передумали покупать квартиру т.к взяли ипотеку теперь мы хотим чтоб нам вернули задаток но риелтор отказывается его возвращать и требует справку с работы что мужа действительно уволили а продавец не против отдать нам задаток Подскажите вправе ли риэлтор требовать такую справку? Продавец готов отдать только в присутствии риэлтора он ссылается на то что документы на квартиру у риэлтора значит мы просто можем подойти к продавцу и он нам вернет деньги без присутствия риэлтора? У нас на руках только соглашение о задатке.

Ответы на вопрос (1):

Если соглашение о задатке заключено и подписано риэлтором, то оно незаконно. А если с собственником покупаемой квартиры, то задаток остается у него. Уточните, пожалуйста, с кем заключали соглашение о задатке.