Требуется ли установка тахографа на личный грузовой автомобиль при перевозке только личных грузов?

• г. Тула

Я физическое лицо, должен ли я ставить тахограф на личный грузовой автомобиль если я перевожу ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ грузы (личный минитрактор с подтверждающими документами собственности)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Евгеньевич, согласно законодательству, любой авто, грузопод’емностью более 3,5 т должен иметь/быть оборудованным тахографом. Принадлежность груза вообще не важна: Ваш груз или коммерческий значения для установки тахограф не имеет.