Продажа квартиры через опеку

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру в ипотеку без ремонта, взамен хочу продать квартиру где собственники я и мои дети, но даст ли разрешение опека на продажу квартиры чтоб погасить ипотеку и выделить доли после погашения детям, факт в том что ипотечная квартира требует ремонта и дом старее по постройки чем где доли детей, (ремонт в ипотечной квартиры хочу зделать сам под себя)

Ответы на вопрос (3):

На таких условиях опека не разрешит продажу

Сходите в опеку и узнайте у них, может другая квартиора больше по площади или ближе к школе? Спросите в опеке, четкого регламента их работы нет, каждый вопрос решается индивидуально.

В органе опеки и нужно узнать, получить разрешение письменное.

А потом уже действовать.

Всё, что к выгоде детей, это основной принцип.