Возможность продажи квартиры через опеку с выплатой детям стоимости долей - инструкция

• г. Ульяновск

Имеется однокомнатная квартира 24 м 2. 1/2 принадлежит моему мужу, 1/4 моему несовершеннолетнему сыну,1/4 ребенку из другой семьи. Другая семья не против выплаты стоимости доли ребенка. Можно ли через опеку получить разрешение на продажу квартиры с выплатой детям стоимости долей? Как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (5):

Можете на таких условиях получить разрешение органа опеки

А покупателя заранее нужно искать?

Оценщика нанмать обязательно?

Чтобы решить вопрос с опекой у вас уже должен быть реальный покупатель и заключение оценщика о стоимости доли

А без оценщик никак не обойтись?

А как вы будете доказывать опеке стоимость доли,не на пальцах же