Положен ли отпуск по ранению после госпиталя, ВВК пройден, присвоена категория В ограниченно годен

• г. Екатеринбург

Положен ли отпуск по ранению после госпиталя, ВВК пройден, присвоена категория В ограниченно годен

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Согласно пункту 9 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни. Следовательно, если в заключении госпитальной ВВК указано о предоставлении вам отпуска по болезни, то такой отпуск вам будет предоставлен. И наоборот, отсутствие такого указания в заключении не позволяет рассчитывать на отпуск.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.