Исковое заявление о признании жилого помещения жилым блоком в разделе дома блокированной застройки

• г. Москва

Составить исковое заявление о признании жилого помещения жилым блоком в доме блокированной застройки, разделе дома блокированной застройки

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Сколько стоит?

Ответ отключен модератором

Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте Ольга

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ жилыми домами блокированной застройки признаются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десяти и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования.

___

Таким образом, существенным признаком жилых домов блокированной застройки, отличающим их от объектов индивидуального жилищного строительства, является наличие выхода для каждого из блоков на территорию общего пользования

___

На основании вышеизложенного иск готовится по ст.131-132 ГПК РФ со ссылкой на вышеизложенную статью

___

Если нужна помощь в составлении, то вы вправе выбрать юриста на сайте сами для получения услуги в рамках ст.779 ГК РФ

Сколько стоит?

Стоит это недорого.

Не сколько стоит надо задавать вопрос а есть ли реальная возможность. А может нет такой возможности так как местные правила землепользования и застройки не позволяют. Сначала юрист в рамках платной консультации выясняет есть ли реальная возможность удовлетворения такого иска и только потом назначает цену за составление искового заявления. Вы свой вопрос перечитайте. Так дом уже имеет статус дома блокированной застройки или нет? Сколько жилых блок секций в доме? Как-то, так. Выбор только за вами.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за составлением такого иска

Обращайтесь к юристам в личных сообщениях и Вам его составят

Но эта услуга возмездная

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки