Можно ли возвести двух этажный гараж с высотой от фундамента до конька в общем 8 метров

• г. Тула

Можно ли возвести двух этажный гараж с высотой от фундамента до конька в общем 8 метров

Ответы на вопрос (1):

Высота гаража, расположенного на минимальном нормативном расстоянии (1 м) от установленной границы, разделяющей смежные приусадебные участки, от уровня земли до свеса двускатной или односкатной стропильной конструкции, а также до верха парапета или нестропильной конструкции (плоской кровли) со стороны смежного участка должна составлять не более 3 м. То есть необходимо смотреть на фактор отбрасывания тени на соседние участки ну и проектную нагрузку фундамента и грунта.