Конфликт с местной администрацией - отказ в пилке дерева и планируемое обращение в прокуратуру

• г. Москва

У меня в палисаднике около дома стоит дерево, местная администрация отказывается пилить его и ссылается на то что дерево мое.

Должны они дать письменный отказ?

Хочу подать в прокуратуру на них

Ответы на вопрос (6):

Потребуйте от них отказ, да.

С уважением.

Спасибо большое

Они должны дать письменный ответ на ваше письменное обращение

Да, Анастасия, напишите заявление на спил дерева, а потом требуйте официальный отказ. Удачи.

А если заявление писал мой сосед так как у нас дом на четыре квартиры и у него соседняя квартира и ветки от тополя летят к нему.

Ему письменный отказ не дали и даже не дали копию его заявление, он сделал только фотографию.

Тогда нужно будет писать мне заявление так как на моем палисаднике и когда они рассмотрят смогут мне дать ответ официальный, верно?

А без официально ответа прокуратуру не сможет принять заявление?

Так же администрация просит документы подтверждающие, что палисадник не мой, а муниципальная собственность. Я дошла до БТИ на консультацию, где они сказали, что администрация просто наглым образом не хочет выполнять свои обязательства

Напишите заявление в двойном варианте. На одном поставьте печать канцелярии администрации и заберите себе. Удачи.