Юридическая сила расписки на листке бумаги, написанной карандашом - анализ претензий в отсутствие указания на владельца

• г. Новосибирск

Имеет ли юридическую силу расписка на листке бумаги, написанная карандашом. Суть расписки в том, что написано о том, что машину забрал такую то и претензий к состоянию не имею и последующей эксплуатации машины. В расписке указано, только информация о том кто забрал фио, дата рождения, паспортные данные. Но не указано у кого забрал, только кто забрал.

Ответы на вопрос (3):

В ситуации судебного разбирательства может быть использована как доказательство

Имеет силу как любая другая расписка, если речь о способе исполнения.

Что касается юридической силы этой расписки, то ее нужно внимательно изучать, а также изучать возникшую проблему, т.к. слишком малоо в вашем вопросе информации.

В такой расписке нет смысла, так как по ней некому предъявлять претензий в случае спорной ситуации (учитывая ее односторонность).

ГПК РФ Глава 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ