Отказ от наследства и юридическая сила расписки - имеет ли она законную силу?

• г. Камышлов

2003 году умерла наша мама. Брат с этого времени вступил фактически в наследство дома. В 2013 я отказалась от наследства, брат вступил в права юридически и мне написал расписку, что выплатит деньги., но до сих пор не выплатил, Имеет ли расписка силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это зависит от текста расписки. Если он указал, что обязуется выплатить определенную сумму к определенному сроку, то такая расписка имеет силу (в течение трёх лет с момента истечение срока возврата долга).