Процедура банкротства - Последствия выкупа половины комнаты и совместное проживание с чужими людьми

• г. Санкт-Петербург

Прохожу процедуру банкротства, сейчас проходят торги. У меня половина комнаты 6 м в собственности, естественно, если выкупят эту долю, то будут жить чужие люди в одной комнате, т.к.в ней проживает моя дочь с двумя несовершеннолетними детьми. Выкупить вторую половину она не может. Человек который собирается выкупить эту долю тоже собирается там жить. Это бывшее общежитие, комната была приватизированая на двоих, но по документам написано доля 6/131 общей собственности. Как такое возможно разные люди в одной комнате.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Здание общежития является одной большой коммунальной квартирой. Именно поэтому у вас в документах и написана доля 6/131. Вам необходимо объяснить в суде, что эта доля является комнатой.

Для сведения: Вступающий в силу 1 сентября 2022 года закон запретил проводить любые сделки по приобретению и отчуждению долей жилого помещения, если на такую долю, исходя из общего количества собственников, приходится площадь менее 6 кв. м. Другими словами, теперь приобрести микродолю менее 6 кв. м в любом жилом помещении нельзя.

Так вы все эти вопросы о сомнительности включении имущества в конкурсную массу и проведении торгов задавайте своему финансовому управляющему, юристу сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Никак это не возможно, если купит, то не давать ему вселяться. Он знал, что покупал, сразу же вызывать полицию. Ключи не давать.

Иск о выселении, если въедет.

Здравствуйте

Нужно изучать процедуру.

Если жилье продается, значит есть иное жилье, где банкрот может жить.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤