Вынесено ИП по микрозайму - сумма шокирует, но нет доступа в личный кабинет и определения суда - что делать?

• г. Кемерово

Вынесено ИП по микрозайму сумму ужасающая, в личный кабинет нет возможности зайти посмотреть, определения суда тоже нет. Я не согласна с этой суммой, что делать в таком случае

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо узнать на основании чего выдан исполнительный документ и каким судом, если это судебный приказ, то восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу возражений и подать возражения. Если это исковое производство, то ознакомиться с материалами дела и пробовать восстановить пропущенный процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы.

На сайте ФССП посмотрите, кем был выдан исполнительный документ. Зайдите на сайт этого суда, узнайте номер дела, подайте жалобу или заявление об отмене взыскания.

Здравствуйте, Елена! Зайдите на сервис "База должников" ФССП РФ и посмотрите, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Там будет ссылка на решение суда или судебный приказ. Если вынесен судебный приказ, то нужно восстановить срок на подачу возражения, относительно его исполнения. Если речь идёт об исковом производстве, необходимо ознакомиться с материалами дела и восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Возможно решение было принято заочно, тогда будет иной порядок отмены.