Неоформленная доля в приватизированной квартире - судьба после реновации

• г. Москва

В приватизированной квартире 3 доли, двое собственников оформили свои доли, третий спустя 10 лет долю так и не оформил у него самая маленькая доля в квартире, за счета коммунальные не платил, в наследство не вступал.

Квартира под реновацию, что будет с этой неоформленной долей после переселения в новую квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Переносится в новую квартиру. Собственником будет администрация органа местного самоуправления.

А мы можем ее выкупить?

Бездействовать нельзя. Если третий пользователь жив, можно в судебном порядке оформить долю квартиры. Если нет - последствия иные.

Какие?

Если наследство не принял, то доля между другими наследниками д.б. распределена нотариусом.

Прошло 20 лет ничего так и не разделили

Вы определитесь:

1. Пишите, что приватизирована на 3-х человек и у каждого значит по 1/3 доли.

2. Пишите про наследство. Умер кто-то из владельцев доли? Если да, то подавалось ли заявление о принятии наследства? Если из 2-х сособственников кто-то являлся наследником, то по факту он принял наследство и его оформлять необходимо через нотариуса или через суд.