Можно ли работодателю запрещать работнику фото-видеосъемку на предприятии. Предприятие гражданское не режимное.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли работодателю запрещать работнику фото-видеосъемку на предприятии. Предприятие гражданское не режимное.

Ответы на вопрос (4):

Можно, не можно...

Судя по вопросу, запрет существует.

Может, приказом.

С уважением.

Здравствуйте

Можно

видеозапись рабочего процесса не является раскрытием персональных данных работников» (определение ВС Республики Бурятия от 07.10.2019 по делу № 33-4033/2019).

Имеется в виду запрет съемки для рабочих.