Вопрос о судимости и уголовной ответственности ближайших родственников в анкете для работы на режимном предприятии.

• г. Электросталь

Дочь устраивается на работу на режимное предприятие. У меня было привлечение к уголовной ответственности, дело было закрыто в суде за примерением сторон. Очень переживаю есть ли в анкете вопрос о судимости или првлечении к УО ближайших родственников. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Официально это не может быть отказов в приеме на работу. Тем более вы не судимы. Прекращённое за примирением дело судимости не влечёт. Пусть смело пишет, что судимых нет.

Спросить
Пожаловаться

Дело было закрыто по примерением сторон судимости нет но в справке о не судимости выходит о привлечении к уголовной ответственности можно ли его убрать.

Как удалить данные о привлечении к уголовной ответственности из базы МВД? Дело было закрыто за примерением сторон. Заранее спасибо за ответ! Дмитрий.

Такой вопрос на меня было закрыто уголовное дело за примирением сторон, сейчас я устраиваюсь в полицию отобразится ли это при запросе на меня о судимости в информационный центр? И через какое время пропадает отметка об уголовном деле закрытое за примирением сторон? Заранее спасибо за ответ.

На какую статью сослаться, чтоб обратиться в суд с просьбой убрать данные из базы МВД о привлечении к уголовной ответственность, дело закрыто за примирением сторон, судимости нет?

Комова Юлия Владимировна спасибо. Но у меня еще вопросы. 1 вопрос: Про судимость он отвечает Судимости не имеюэто понятно, а о привлечении к уголовной ответственности если он будет отвечать нет, то служба безопасности работодателя его будет проверять по базам ИЦ и других, и увидит, что он привлекался. Ему, о привлечении к уголовной ответственности, отвечать Привлекался к уголовной ответственности, дело прекращено судом за примирением сторон или Не привлекался к уголовной ответственности?

2 вопрос: И информация о привлечении к уголовной ответственности тоже хранится в его справке о судимости?

3 вопрос: Возможны ли законные способы (обращением в суд или другие), чтобы информация о привлечении к уголовной ответственности не попадала в базы ИЦ и другие?

4 вопрос: Справка о судимости это внутренний документ суда? И Службы безопасности не могут их получить?

Возьмут ли меня на работу на режимное предприятие было уг дело закрыто в связи с примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший сын привлекался к уголовной ответственности, судимости нет, дело было закрыто за примирением сторон, младший сын собирается поступать в ВУЗ МВД, в анкете указал что близкие родственники не судимы и не привлекались так как он о привлечении брата не был осведомлён,что теперь делать? Нужно ли поставить в известность отдел кадров в полиции.

У меня есть привлечение к уголовной ответственности по ст. 158 УГ РФ.

УГ дело закрыто за примирением сторон. Учитывая положение о декриминализации от 3.07.2016 могу ли я обратиться в суд чтобы онулировать запись о привлечении к уголовной ответственности и заменив ее на административную? Если это возможно, подскажите пожалуйста как это сделать.

Добрый день. Есть ли возможность, может через суд, убрать данные о привлечении к уголовной ответственности из базы данных, чтобы в справке о судимости это не фигурировало. Легкая статья, закрыто за примирением сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение